Westfälische Fohlen-Auktion in Münster-Handorf am 24. und 27. Juli 2019

Rund 150 spring- und dressurbetone Reitpferde- und Reitponyfohlen werden auch in diesem Jahr vor herrlicher Kulisse während der Westfalen Woche am 24. Juli (springbetone Fohlen) und 27. Juli 2019 (dressurbetone Fohlen, Reitponyfohlen) präsentiert und versteigert. 

Bei Fragen zur Auktion wenden Sie sich gerne an das Auktionsteam.

Bernd Richter Carsten Rotermund Fritz Fleischmann
Auktionsleitung
Mobil: 0172 - 241 32 80
richter@westfalenpferde.de
Vermarktungsleiter
Mobil: 0173 - 577 70 38
rotermund@westfalenpferde.de
Vermarktung
Mobil: 0175 206 00 70
fleischmann@westfalenpferde.de
Florian Buck Sabien Brittner Carsten Lenz
Vermarktung
Mobil: 0172 - 722 13 94
buck@westfalenpferde.de
Vermarktung
Mobil: 0152 - 537 840 41
brittner@westfalenpferde.de
Vermarktung
Mobil: 0173 - 53 675 68
lenz@westfalenpferde.de
     


Zeitplan:

AUKTION SPRINGBETONTE REITPFERDEFOHLEN und REITPONYFOHLEN
Mittwoch, 24. Juli 2019 (Liveübertragung im Internet! Der komplette Auktions-Mittwoch bei www.clipmyhorse.tv)
12.30 Uhr Präsentation der springbetonten Reitpferde- und Reitponyfohlen auf dem Springplatz
16.30 Uhr
Auktion der springbetonten Reitpferde- und Reitponyfohlen auf dem Springplatz
AUKTION DRESSURBETONTE REITPFERDEFOHLEN und REITPONYFOHLEN
Samstag, 27. Juli 2019  (Liveübertragung im Internet! Der komplette Auktions-Samstag bei www.clipmyhorse.tv)
14.30 Uhr Präsentation der dressurbetonten Reitpferde- und der Reitponyfohlen auf dem Springplatz
17.00 Uhr Auktion der dressurbetonten Reitpferde- und der Reitponyfohlen auf dem Dressurplatz

 

 

 e-Book Spingbetone Reitpferde- und Reitponyfohlen  

 

 e-Book Dressurbetone Reitpferde- und Reitponyfohlen

 

 


Die Kollektion